Пилот F1 Себастьян Феттель назвал гонку в Сочи скучной

Пилот команды Mercedes-AMG Вальттери Боттас победил на этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при России. Для финна это девятая победа в карьере. Гонка проходила в воскресенье, 27 сентября, на «Сочи Автодроме».

Второе место занял нидерландский гонщик команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен (по итогам голосования болельщиков он был признан «гонщиком дня»). Тройку замкнул напарник Боттаса  — британец Льюис Хэмилтон.  Гонщику не удалось пока повторить рекорд Михаэля Шумахера по количеству побед.  Четвертое место на финише «Формулы-1» в Сочи занял Серхио Перес из Racing Point, пятое место занял Дэниел Риккьярдо из Renault. Россиянин от команды Alpha Tauri Даниил Квят занял восьмое место. Другой пилот Alpha Tauri, француз Пьер Гасли, стал девятым.

Стоит отметить, что трасса в Сочи приняла шесть гран-при Формулы 1, и все шесть гонок выиграли пилоты Mercedes.

В целом, ряд болельщиков считают, что в этот раз гонка была скучной. Такого же мнения придерживается и пилот Ferrari, четырехкратный чемпион Себастьян Феттель: «Это была немного скучная гонка, так как у нас не было вариантов с точки зрения стратегии», — признался он журналистам. После десяти гонок Феттель занимает в чемпионате 13 место с 17 очками.

Пожалуй, самыми волнительными в гонке были первые минуты:  сошли Карлос Сайнс и Лэнс Стролл. На первом круге Шарль Леклер отправил в отбойник Racing Point Лэнса Стролла.  На том же круге разбил свою машину Карлос Сайнс. Две аварии стали поводом для появления на трассе машины безопасности.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет на автодроме «Нюрбургринг» в Германии с 9 по 11 октября.