Сын Шумахера досрочно стал чемпионом «Формулы-3»

Сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера — Мик досрочно обеспечил себе первое место в сезоне европейских гонок «Формула-3». По количеству набранных очков немецкий пилот стал недосягаем для соперников в турнирной таблице.

Как передает life.ru, во второй гонке заключительного этапа серии, который проходит в немецком городе Хоккенхайме, Мик Шумахер занял второе место. Однако за всю серию 19-летний член команды Prema заработал 347 очков. Второй результат, который принадлежит Дэну Тиктуму из британского Motopark, составляет 296 очков.

Отмечается, что для сына многократного чемпиона «Формулы-1» этот титул стал первым в автоспортивной карьере. До этого лучшим результатом немецкого пилота были два вторых места в европейской и итальянской «Формуле-4».