Украинская спортсменка стала вице-чемпионкой Европы

27-летняя киевлянка Маргарита Песоцкая стала вице-чемпионкой Европы по настольному теннису на первенстве Старого Света, проходившем в испанском Аликанте.

Как пишут Факты, на пути к решающему матчу наша соотечественница выбила многих именитых соперниц: в 1/32 финала ей противостояла чемпионка Европы-2015 румынка Элизабета Самара, в четвертьфинале Песоцкая справилась с трехкратной чемпионкой Европы (в командных соревнованиях) Хань Ин, представляющей Германию, а в полуфинале выбила из борьбы первую «сеяную» на турнире Софию Полканову из Австрии.

В финале Маргарита встречалась с Ли Цянь из Польши. Украинка выиграла первые две партии, а в дальнейшем ее игра разладилась. Песоцкая сначала позволила сопернице сравнять счет, а затем и обыграть себя — 2:4 (11:8, 12:10, 6:11, 6:11, 2:11, 2:11).

Эта медаль европейского первенства стала для киевлянки четвертой в карьере: в 2009-м она завоевывала «серебро» в Штутгарте, а также становилась бронзовой призеркой в Гданьске в 2011-м и Екатеринбурге в 2015-м (в командных соревнованиях).